Servicios Centrales

Análisis clínicos
943 00 28 37
Anatomía Patológica
943 00 27 33
Anestesia y Reanimación
943 00 09 31
Cirugía Cardíaca
943 00 27 72
Rehabilitación Respiratoria
943 50 20 40
Servicio de Convalecencia
943 00 28 49
Taller de Tabaquismo
943 50 20 40
Unidad de Biomecánica del Ciclista
943 00 09 36
Unidad de Corazón
943 00 27 72
Unidad de Cuidados Intensivos
943 00 28 34
Unidad de Enfermedades Digestivas
943 50 20 49
Unidad de la mujer
943 00 27 21
Unidad de Láser Cutáneo
943 00 27 18
Unidad de Tráfico
943 00 28 38
Unidad del Láser Excimer
943 00 28 52
Unidad del Pie
943 00 09 36
Unidad del Sueño
943 00 27 03
Urgencias
943 00 28 65

Especialidades

Alergología
Sara Martínez Molina 943 50 20 40
Anatomía Patológica
Ana Martínez-Peñuela Marco 943 00 27 33
Edurne Artiñano Anuncibay 943 00 27 33
Anestesiología y Reanimación
Amaia Vázquez Sánchez 943 00 09 31
Ana Ayerbe Irizar 943 00 09 31
Ana María Araujo Fernández 943 00 09 31
Fermín Haro Sanz 943 00 09 31
Javier Sanz Lipuzcoa 943 00 09 31
Jose M. Doussinague Laborde 943 00 09 31
Juan Carlos Valencia Murcia 943 00 09 31
Juan Zaballos Bustingorri 943 00 09 31
Lisette Victoria de la Cruz Alvarado 943 00 09 31
Pedro Belloso Cea 943 00 09 31
Sergio Ortiz Zozayas 943 00 09 31
Sergio Schillaci Alvarez 943 00 09 31
Unai Salinas Aguirre 943 00 09 31
Angio. Cia. Vascular
Javier Sánchez Abuin 943 50 20 40
José M. Egaña Barrenechea 943 00 28 52
Ramón Urquizu Iturrarte 943 30 81 96
Aparato Digestivo
Arantzazu Iribarren Etxeberria 943 50 20 49
Fco. Javier Esandi Gonzalez 943 50 20 49
Francisco Javier Zozaya Larequi 943 50 20 49
Juan Ignacio Arenas Ruiz-Tapiador 943 50 20 49
Ylenia Pérez Castaño 943 50 20 49
Cardiología
Alberto Izaguirre Yarza 943 00 27 55
Eduardo Alegría Ezquerra 943 00 28 19
Eduardo Uribe-Echeverría 943 00 27 55
Javier Montes-Jovellar Rovira 943 00 27 55
Laura Quintas 943 25 61 00
Centro de Medicina Aeronáutica
Enrique Pérez De Ayala 943 00 27 38
Cirugía Cardiaca
Alberto Sáenz Berbejillo 943 00 27 72
Angela Granda Bauza 943 00 27 72
Diego Sánchez Valenzuela 943 00 27 72
Ignacio Gallo Mezo 943 00 27 72
Juan Ignacio Pérez-Moreira y López 943 00 27 72
Omer Leal Fernández 943 00 27 72
Cirugía General
Aitor Sáinz Lete 943 50 20 49
Ane Vesga Rodríguez 943 00 27 52
Iñigo Elósegui Albea 943 00 27 03
Javier Murgoitio Lazcano 943 50 20 49
José Luis Elósegui Aguirrezabala 943 50 20 49
José María Enríquez-Navascués 943 50 20 49
Juan José Martínez Rodríguez 943 00 27 52
Rafael Abad Alonso 943 00 27 52
Salud García Ruiz 943 00 27 52
Cirugía Maxilofacial
Fco. Javier Martín Rodríguez 943 50 20 40
Cirugía Pediátrica
Alexander Urbistondo Galarraga 943 50 20 40
Jose Luis Ramos García 943 50 20 40
Cirugía Plástica, Estética y Reparadora
Alfredo Enrique Martínez Flórez 943 00 09 29
Israel Villena Alvarado 943 00 28 52
José M. Del Amo Domenech 943 297 588
Mª Olatz Alcelay Laso 943 297 588
Oscar Orozco Delgado 943 00 28 52
Pedro Cormenzana Olaso 943 30 80 41
Cirugía Torácica
José Miguel Izquierdo Elena 943 00 27 77
Dermatología
Cristina Garciandia Múgica 943 30 81 92
Jorge Soto De Delás 943 30 81 92
Mª Carmen Uría García 943 50 20 49
Susana Gómez 943 25 61 00
Endocrinología
Eva Blázquez Lautre 943 50 20 49
Teresa Serrano Muñoz 943 50 20 49
Endocrinología Pediátrica
Asunción Irureta Uria 943 50 20 37
Farmacia
Francisca García Martínez 943 00 28 33
María Jesús Echeverría Soroa 943 00 28 33
Genética y diagnóstico prenatal
María Eugenia Querejeta Urrestarazu 943 00 28 23
Ginecología y Obstetricia
Antonio Estomba Orio 943 00 27 21
Bruno Uriarte Aizpurua 943 00 28 08
Edurne Uzcudun Jáuregui 943 00 27 21
Francisco Moreno Aguayo 943 00 27 21
Iñaki Pujol Azkue 943 00 28 08
Juan Cruz Trecet Mtz-Ilarduya 943 00 27 21
Leire Viguri Aguirre 943 25 61 00
Toño Lara González 943 00 27 21
Hematología
Mikel Trassorras Arriaran 943 502 040
Medicina Deportiva
Enrique Pérez De Ayala 943 00 27 38
Medicina Interna
Alberto García-Zamalloa Zamalloa 943 50 20 49
Alberto Pierola Zabalza 943 50 20 34
Eloy Sánchez Aya 943 50 20 49
Fernando Sistiaga Berasategui 943 00 27 19
Javier Mateu Badia 943 00 28 11
José Luis Garcés Garmendia 943 50 20 49
Juan Luis Merino Moreno 943 50 20 49
Moises Arnal Monreal 943 50 20 32
Xabier Camino Ortiz De Barrón 943 50 20 33
Nefrología
Jhon Alexander Camacho Ruidiaz 943 50 20 40
Zoila Stany Albines Fiestas 943 50 20 40
Neumología
Itxaso Sayago Reza 943 50 20 40
Miren Azcune Echeverría 943 50 20 40
Neurocirugía
Enrique Urculo Bareño 943 00 28 25
Mariano Arrázola Schlamilch 943 00 27 58
Neurología
Asier Lasa Imaz 943 50 20 49
Carlos Sistiaga Berasategui 943 00 27 44
Gurutz Linazasoro Cristobal 943 00 28 18
Nutrición
Eider Sánchez Tolosa 943 50 20 49
Odontología - Estomatología
Marta Sanz Acha 943 30 81 28
Oftalmología
Cristina Irigoyen Laborra 943 30 81 31
Elena Arcelus Arbulu 943 00 27 75
Enrique Aramendia Salvador 943 30 81 31
Mercedes Zabaleta Arsuaga 943 30 81 31
Mónica Pérez de Arcelus 943 25 61 00
Otorrinolaringología
Carlos Saga Gutierrez 943 00 09 28
Jesús Algaba Guimera 943 30 80 52
M. Eugenia Salazar Rückauer 943 30 80 52
Xabier Altuna Mariezcurrena 943 00 09 28
Pediatría
Alberto Aldana Tabuencia 943 00 28 00
Asunción Irureta Uria 943 50 20 37
Beatriz Trapiella Aristi 943 502 040
Héctor Enrique Cabello Pucce 943 50 20 40
Marcela Pérez Castelli 943 50 20 40
Mª Jesús López Araquistain 943 50 20 43
Raquel Toba De Miguel 943 50 20 40
Pediatría Cardiológica
Mª Angeles Izquierdo Riezu 943 50 20 40
Pediatría Digestiva
Fco. Javier Eizaguirre Arocena 943 50 20 40
Podología
Guadalupe Izquierdo Partido 943 256 100
Javier Alfaro Santafé 943 00 09 36
Leire Arejita Anitua 943 00 09 36
Psicología
Koruko Miren Burutaran Usandizaga 688 88 82 02
Susana González de la Nava 943 50 20 40
Psiquiatría
Begoña Michel Zugazabeitia 943 00 09 33
Jose Manuel Chouza Pérez 943 00 27 68
Psquiatría Infantil - Juvenil
Irma Isasa Fino 943 00 27 84
Joaquín Fuentes Biggi 943 00 27 84
Radiodiagnóstico
Anatalia Gualpa Rodiño 943 00 28 28
Arantza Moyua Ugarte 943 00 28 28
Carlos Pagola Villar 943 00 28 28
Cristina Laso López de Uralde 943 256 100
Josune Beldarrain González 943 00 28 28
M. Isabel Simón Yarza 943 00 28 28
Mariana Lorena Gargano 943 00 28 28
Xabier Arozena Gorostegui 943 00 28 28
Rehabilitación
Juán Jesús Istúriz Marquina 943 50 20 44
Rehabilitación Cardiaca
Eduardo Alegría Ezquerra 943 00 28 19
Javier Muñoz 943 25 61 00
Reumatología
Luis M. López Domínguez 943 00 27 56
Traumatología
Adrián Cuéllar Ayestarán 943 50 20 49
Alberto Marqués Rapela 943 50 20 49
Alejandro José Re 943 50 20 49
Armando Segurado García 943 00 27 45
Fco. Javier Arriola Güenaga 943 50 20 46
Francisco Javier González Bosch 943 256 100
Ignacio Carrillo Belloso 943 50 20 49
Ignacio Olavarria López-Aróstegui 943 50 20 49
Javier Albillos Bartolomé 943 30 80 77
Jesús Azcarate Garitano 943 256 100
Jesús Larraz Del Arco 943 50 20 49
José Ignacio Martínez Renobales 943 50 20 47
Josu Arrieta Alberdi 943 50 20 49
Juan Carlos Camborda Anabitarte 943 50 20 49
Juan Ponte Tellechea 943 50 20 49
Pedro Lapitz González 943 50 20 49
Ricardo Cuéllar Gutiérrez 943 50 20 49
Xabier Albillos Sánchez 943 30 80 77
Unidad de Valoración del Daño Corporal
Alberto Legorburu Martín 943 00 27 69
Mª Dolores Abrego Olano 943 00 27 69
Urgencias
Ainara Irarreta Lizaso 943 00 28 65
Ana González Elósegui 943 00 28 65
Ángel Lafuente Aboin 943 00 28 65
Carlos Zevallos Tuesta 943 00 28 65
Cristian Sotelo López 943 00 28 65
Elena Tellería Zueco 943 00 28 65
Enrique Fernández-Barrera Larzabal 943 00 28 65
Eva Sánchez Calzada 943 00 28 65
Fernando Sistiaga Berasategui 943 00 27 19
Haritz Azkarate Alkorta 943 00 28 65
Ignacio Ayesa Orobengoa 943 00 28 65
Iñaki Pujol Azkue 943 00 28 65
Urología
Alberto Lluch Costa 943 00 27 56
Gregorio Garmendia Olaizola 943 50 20 49
Javier Ansa Goenaga 943 50 20 49
Jesús Miguel Mendívil Dacal 943 502 049
José Antonio Rodríguez Andres 943 50 20 49
Juan Antonio López García 943 000 931